Обязан ли муж оплачивать учебу в платном ВУЗе совершеннолетнего сына от первого брака?

• г. Владимир

У мужа есть сын от первого брака, ему уже исполнилось 18 лет, алименты выплачены. Обязан ли муж оплачивать теперь еще и учебу в платном ВУЗе? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, по закону не обязан. Ваш муж может материально поддерживать совершеннолетнего сына исключительно на добровольной основе.

Муж не обязан оплачивать учебу в вузе после достижения ребенком 18 лет. Вся дальнейшая помощь может осуществляться только на добровольной основе.

У мужа есть сын от первого брака, ему уже исполнилось 18 лет, алименты выплачены. Обязан ли муж оплачивать теперь еще и учебу в платном ВУЗе
Нет по достижению 18 лет выплата прекращается. Если только он не трудоспособен.