Имеет ли право полиция арестовать человека, который разбил стекло в своей квартире, если родственники на него вызвали милицию ИТП?

• г. Минск

Имеет ли право полиция арестовать человека, который разбил стекло в своей квартире, если родственники на него вызвали милицию итп?

Ответы на вопрос (3):

Да Имеет право полиция арестовать (задерживать) человека, который разбил стекло в своей квартире, если родственники вызвали полицию.

И какое наказание? 15 суток или лечение в больнице?

Возможно ли послать подальше милицию, обосновав тем самым, что квартира частная и у милиции нет прав арестовывать итп.

Добрый день, уважаемый Алексей

Нет не получится послать, так как это хулиганство мелкое и дебош.

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.