Какие права и ограничения у военного ст.лейтенанта в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и после окончания контракта?
₽ VIP

• г. Ставрополь

Муж - военный, ст.лейтинант. Может ли он уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет? могут ли его уволить по окончанию контракта, если ребенку еще не исполнится 3 года? Я, как жена, должна выйти на работу. Могут ли уволить военного офицере, находящегося в декретном отпуске, по окончанию контракта?

Ответы на вопрос (1):

Отпуск по уходу за ребенком может оформить любой из родителей.Уволить в период нахождения в таком отпуске нельзя.