Неисправность автомобиля была определена неверно - нужна помощь по возврату денег за диагностику и ненужную деталь

• г. Ставрополь

В автосервисе я сделал диагностику системы автомобиля, для выявления неисправности. Она показала, что неисправна контактная группа подушки безопасности и её необходимо заменить. Я купил новую и заменил. Ничего не изменилось. На другом автосервисе диагностика показала, что неисправен контакт ремня и это оказалось верно. Теперь я хочу вернуть деньги за ошибочную диагностику, а так же затраченные средства на купленную деталь, которая оказалась не нужна. Обязаны ли мне вернуть деньги? И куда обращаться в случае отказа?

Ответы на вопрос (2):

Для возврата стоимости затрат необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, документы о первой диагностике имеются?

Здравствуйте! В данном случае пишите претензию по данному поводу, укажите ваши требования и возмущения. Также в случае не согласия вам придется обращаться в суд.