Правомерна ли требование о повышении оплаты и отсутствии договора в новом институте? Какие действия можно предпринять в данной ситуации?

• г. Москва

Мой институт закрыли и нас приказом перевели в другой, а в том институте требуют оплату выше чем была у нас, а так же не дают подписать договор с указанием стоимости до оплаты за семестр! Имеют ли они на это право? И что мы можем сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Известная ситуация, чтобы ответить нужно видеть ваш договор, предусмотрена ли в нем обязанность при переводе не ухудшать ваши финансовые условия. А я лично крайне плохо отношусь к негос. Образованию - всякис Синергием, Витте, МФЮА, Росноу и ппрочим, это не образование а продажа картона по цене диплома.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.