Влияет ли уголовное прошлое супруги на прием брата на службу в Нацгвардию?

• г. Ростов-на-Дону

У моего брата супруга ранее, 9 лет назад привлекалась к УО, ст 159, сейчас брат хочет подписать контракт и идти служить в Нацгвардию, вопрос может ли тот факт из биографии его супруги стать для него препятствием в приеме на службу. Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (9):

Уважаемый Евгений, судимость супруги, уже погашенной, не будет являться препятствием для службы брата по контракту в национальной гвардии.

Да разумеется, пр приеме как и в полицию и иные правоохранительные органы в нацгвардию имеет значение характеризующий материал его близких родственников, включая жену.

Здравствуйте! Судимость супруги, уже погашенная, будет являться препятствием для службы брата по контракту в росгвардии.

У моего брата супруга ранее, 9 лет назад привлекалась к УО, ст 159, сейчас брат хочет подписать контракт и идти служить в Нацгвардию, вопрос может ли тот факт из биографии его супруги стать для него препятствием в приеме на службу. Благодарю за ответ.

Если судимость погашена то не вижу препятствий откажут можно обжаловать сей факт.

Она не была судима, был факт привлечения к УО, но дело было прекращено по примирению сторон. Просто если она запросит справку о судимости, то данный момент в ней фигурировать будет, вот и вопрос возникает, будет ли для него это препятствием, тк в требованиях кандидатам указано отсутствие судимости у самих претендентов, но говорят такие структуры проверяют всех членов семьи.

Вы правильно рассуждаете. И это будет препятствием, ибо проверяют такие структуры всех близких родственников на предмет судимости. Поэтому будут проблемы обязательно. И статья очень нехорошая.

Повторюсбь, она не была судима, был факт привлечения к УО, но дело было прекращено по примирению сторон. Требования об отсутствии судимости предъявляются только к кандидатам и вобще насколько мне известно, сейчас без согласия на обработку персональных данных не могут запросить ту или иную инфо в отношении лица, который не подписывал данное согласие или я не права.

Добрый вечер,

прекращение уголовного дела за примирением с потерпевшим является нереабилитирующим обстоятельством.

В соответствии со ч. 8 ст. 24 Федеральный закон от 03.07.2016 N 226-ФЗ "О войсках национальной гвардии Российской Федерации"

Войскам национальной гвардии предоставляется право самостоятельно в порядке, определяемом руководителем уполномоченного федерального органа исполнительной власти, осуществлять отбор (в том числе на конкурсной основе) кандидатов для поступления на военную службу по контракту в войска национальной гвардии и определять соответствие кандидатов требованиям, предъявляемым к гражданам, поступающим на военную службу (на службу) по контракту, в том числе путем психологических и психофизиологических исследований (обследований) с применением специализированных технических устройств, не наносящих ущерба жизни и здоровью людей и не причиняющих вреда окружающей среде.

пробуйте. Для госслужбы, например, это не всегда служит ограничением.

Вы не правы. Сведения о привлечении к суду и статья будут в базе ИЦ МВД находиться долгие годы. Никакого согласия никто не требует, когда гражданин идет поступать на службу в силовые структуры. Вы неправильно закон понимаете. Все проверит ФСБ досконально. Этой службе, как и остальным никаких согласий не требуется. Человек не тетей Машей уборщицей идет устраиваться.