Что делать, если после долга по кредиту мне пришел счет на сумму, превышающую исходную?

• г. Нижний Новгород

Что мне делать если я взял кредит по карете экспресс займ 10000 рублей и дал в долг вместе с картой он сказал что заплатит все. я заболел уехал. Но он оказывается не заплатил. И мне пришел счет на 23200 рублей и я понял что он не заплатил и мне не сказал.

Ответы на вопрос (7):

Оплачивать, больше вам делать нечего, договор то с вами заключен. Если вы дали кому-то свою карту и не взяли расписку, то ничего уже не докажешь.

Здравствуйте.

Вам придется гасить долг. Другого выхода к сожалению не.

Но вы можете дождаться суда и в суде просить снизить проценты.

Добрый вечер!

Полагаю, что Вам придется заплатить. По данному договору Вы являетесь должником и требования будут обращены непосредственно к Вам.

Удачи Вам!

Здравствуйте! В данном случае не нужно было верить. Теперь придется платить. Лучше дожидаться суда в суде просите рассрочку или отсрочку платежа. Либо договариваться.

Теперь ничего не сделаешь, доказательств как понятно из вашего вопроса нет, перевод долга в одностороннем порядке невозможен, то что вы дали сами в долг ничем не подтверждается, расписки нет, если бы были доказательства какие то еще, то можно было бы подать в полицию.

Здравствуйте!

Надо было Вам расписку взять с того человека, что он взял у Вас в долг и обязуется Вам его отдать, расписку можно было от руки составить, только правильно оформить со Всеми Вашими и его реквизитами.

А теперь остается только оплачивать кредит, договор то с Вами был заключен.

Надеюсь ответ Вам помог.

Удачи!

Здравствуйте! Если вы дали кому-то свою карту и не взяли расписку, то ничего уже не докажешь, придется платить, иного не дано.