Исполнительное производство по кредитному долгу - Могут ли приставы предпринять действия против меня, если я уволюсь?

• г. Курск

Долг по кредиту в банк Русский Стандарт 540 000 рублей был суд заведено исполнительное производство, приставы приходили домой но описывать нечего имущества тоже нет, потом прислали на работу исполнительный на удержание 50 процентов, у меня двое несовершеннолетних детей один ребёнок инвалид детства, зарплата 10 000 после вычета остаётся 5 000 мне проще вообще уволиться с работы и платить самой где то по 1000 рублей могут ли приставы против меня что то предпринять если я уволюсь?

Ответы на вопрос (6):

Приставы могут все. Могут арестовывать имущество, могут списывать с зарплаты не более 50 процентов, могут временно ограничивать в специальном праве вождения авто, могут ограничивать право на выезд зарубеж.

Добрый вечер! Вы вправе написать заявление в суд и просить уменьшить процент удержаний. Приложите доказательства ваших расходов, наличия детей. Укажите, что после удержаний не хватает средств на проживание. Всего доброго!

Почему не хотите признать свою семью малоимущей и получать льготы и пособия от государства? Увольняться вам вообще не вариант, вообще доход снизиться.

Здравствуйте.

Советую вам обратиться с заявлением в суд вынесший решение и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

Они могут только искать ваше имущество и деньги, на счетах, недвижимо и автотранспортные средства, прийти домой описать имущество, кроме самого личного, деньги на детей, пособия и алименты брать не могут, напишите им заявление о том, что их получаете, если есть такие поступления на счета, что бы не арестовали.

Добрый вечер!

Полагаю, что они могут наложить взыскание на Ваше имущество и установить запрет покидать Российскую Федерацию.

Удачи Вам!