Влияет ли наличие инвалидности на расчет неустойки по алиментам?

• г. Астрахань

При расчёте неустойки по алиментам исходила из того, что бывший муж был безработным, т.е.1/4 от ср.зар/платы по региону. Однако в суд БМ предоставил справку о том, что в 2015 году был на инвалидности (3 группа рабочая) Слышала вроде, что если на момент нахождения на инвалидности БМ не состоял на учете в Центре Занятости, инвалидность будет трактоваться как дополнительный доход. Так ли на самом деле?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да это так, алименты выплачиваются со всех видов доходов, поэтому пенсия по инвалидности тоже является его доходом.