Что делает арбитражный суд и какая опасность неявки при получении заказного письма?

• г. Воронеж

Я не смогла вовремя забрать с почты заказноетписьмо из арбитражного суда весом в 181 грамм. Не представляю, что это за письмо. Какие дела рассматривает арбитражный суд? Чем грозит неявка?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Арбитражные суды рассматривают гражданские дела по экономическим спорам. Обычных людей могут привлекать в делах о банкротстве, например, или ликвидации. Грозит тем, что решение примут в Ваше отсутствие.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте, Наталья Александровна.

Споры, возникающие при осуществлении предпринимательской или иной экономической деятельности.

Статья 1 АПК РФ. Осуществление правосудия арбитражными судами

Правосудие в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности осуществляется арбитражными судами в Российской Федерации, образованными в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральным конституционным законом (далее - арбитражные суды), путем разрешения экономических споров и рассмотрения иных дел, отнесенных к их компетенции Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации и другими федеральными законами, по правилам, установленным законодательством о судопроизводстве в арбитражных судах.

Посмотрите в картотеке арбитражных дел на сайте Арбитражного суда Воронежской области информацию по Вашему ИП или ООО. Также позвоните в канцелярию арбитражного суда.