Пенсионный фонд при официальном трудоустройстве и работе по ИП - обязательные выплаты и возможность освобождения.

• г. Ростов-на-Дону

Если я официально трудоустроена и нахожусь в декрете, компания платит за меня пенсионный фонд.

Если я

оформляю открытие ИП, могу ли я не платить пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет, отчисления в Пенсионный фонд все равно нужно делать по законодательству Российской Федерации.

Надеюсь ответ Вам помог.

Удачи!

Доброго времени суток. Не платить в пенсионный фонд не имеете права. Даже при отсутствии деятельности и то могут потребовать оплатить это. Около 24 тыс. руб. в год.