Хочу признать иск, я ответчик, можно это сделать еще до предварительного судебного заседания?

• г. Выборг

Хочу признать иск, я ответчик, можно это сделать еще до предварительного судебного заседания?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Да можете, напишите заявление о признании иска, будет вынесено решение об удовлетворении требований, и соответственно будет принудительное исполнение.

Спросить
Пожаловаться

ЗДравствйте. Да. в письменном подавайте заявление о признании иска, через канцелярию подавайте. Удачи в вашем деле и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации имеете право, напишите заявление о признании иска

Удачи Вам и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Вы можете подать письменное заявление о признании иска в канцелярию суда. Но решение по делу суд все равно вынесет только в судебном заседании.

Спросить
Пожаловаться

Если ответчик был уведомлен о назначении предварительного судебного заседания в Арбитражном суде, а также о предоставлении отзыва на иск, однако ничего в иск не предоставил и на предварительное судебное заседание не явился. Никаких уведомлений о назначении судебного заседания ответчик не получил! Судебное заседание прошло без присутствия ответчика. На сайте МОЙАРБИТР копия Резолютивной части решения суда первой инстанции появилась уже после судебного заседания вместе с решением суда 1 инстанции. Является ли это уважительной причиной неявки ответчика в суд, так как о назначении даты судебного заседания он не был уведомлен, однако на предварительное заседание не явился?

При вручении копии искового заявления судья предложил ответчику представить суду не позднее дня предварительного судебного заседания письменные возражения на иск. В предварительное судебное заседание ответчик не явился, представив возражения на иск за день до судебного разбирательства в судебном заседании. Судья отказал в приобщении к делу возражений ответчика, указав, что подготовка дела к судебному разбирательству им уже окончена и никаких дополнительных материалов он принимать не будет. Прав ли судья?

Пжт, порядок:

1. Состоялось предварительное суд. заседание. 2. Ответчик передал истцу и суду отзыв на иск. заявление. 2. Назначено судебное заседание. Должно ли быть определение после предварительного судебного заседания до вновь назначенного основного? В отзыве ответчик заявил несколько требований к ответчику. Или данный отзыв будет рассмотрен непосредственно на основном суд. зачедании. Спасибо!

После принятия искового заявления было вынесено определение о предварительном заседании. Ответчик не был извещен о времени предварительного заседания и узнал о том, что к нему предъявлен иск только в день проведения предварительного заседания. Также ответчику было сообщена дата следующего заседания. Полагая, что назначенное заседание будет предварительным ответчик готовился к нему соответствующим образом. Однако в суде выяснилось, что идет просто судебное заседание и дело было рассмотрено. Вопрос насколько нарушено процессуальное право. Ст.147 ГПК говорит о обязательности ПОДГОТОВКИ К РАССМОТРЕНИЮ ДЕЛУ, но не об обязательности предварительного заседания. Есть ли шансы в аппеляции по этим основаниям? Спасибо.

В связи с тем, что ответчик в гражданском иске письменные возражения на иск не представил, а хочет сделать мне сюрприз и заявить их устно, хочу сделать так: заслушать возражения ответчика, сделать аудиозапись, а в начале судебного заседания заявить ходатайство о перерыве в заседании суда для ознакомления с возражениями ответчика и получения юридической помощи. Удовлетворит ли моё ходатайство суд?

Ответчик подал встречный иск, судебных заседаний еще не было. Возражения на встречный иск лучше подать до судебного заседания или в процессе заседания?

Ответчик не знал об иске, на почте не получил. После предварительного заседания истец отказался передать ответчику исковое заявление.

Как ответчику получить иск с приложениями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В марте должно состояться предварительное заседание суда по ст.1102 неосновательное обогащение. Родственница перечислила деньги переводом своей сестре 4,5 года назад. Теперь подала иск о взыскании неосновательного обогащения с сестры. Получив повестку, сестра прочитала определение, где написано:"предложить ответчику до 15 марта (предварительное заседание должно состояться 18 марта) представить в суд письменный отзыв на заявление и доказательства в обоснование своих возражений" Сестра (ответчик) приготовила письменное ходатайство о применении срока исковой давности. Мне посоветовали так и сделать-подать это ходатайство до предварительного заседания. Интересно, в этом случае истец будет об этом оповещен до предварительного заседания? И еще вопрос: если ответчик отдаст это заявление до предварительного заседания, то на предварительном заседании нужно повторно говорить заявлять о ходатайстве применить срок исковой давности? И ещё, я нашла информацию, что есть ходатайства, препятствующие рассмотрению дела в настоящем судебном заседании. К ним относится ходатайство об оставлении искового заявления без рассмотрения и ходатайство о возращении искового заявления. Относится ли ходатайство о применении срока исковой давности к этим ходатайствам или нет?

Истец подал иск в Арбитражный суд на взыскание с ответчика задолженности по договору (договор между организациями). Ответчик на заседание не явился, возражений по поводу суммы иска не заявлял. При этом уже после подачи иска в суд ответчик оплачивал некоторую часть задолженности. При этом на заседании суда истец умолчал о частичной погашении задолженности. Иск удовлетворен в полном объеме. Возможно ли теперь подать апелляционную жалобу с целью уменьшения взыскиваемой суммы, с учетом того, что ответчик ничего не предпринимал до судебного заседания?

Можно ли ходатайствовать о направлении ответчику копии протокола судебного заседания по гражданскому делу, если ответчик не присутствовал на заседании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение