Проблемы с водительским удостоверением - что делать и нужно ли его менять?

• г. Самара

Всем, добрый вечер! У меня вот какой вопрос, он касается водительского удостоверения. Я имею права с 2006 сентябрь месяц. В 2016 году мои правам было 10 лет. Но, в самих правах не указана дата окончания срока. Помнится что эти права бесрочны, и эти права международные. На территории РФ я живу не выезжая пять лет. Ни когда не было проблем с правами, но последний раз мне инспектор гаи сказал что мне нужно мои права вообще выкинуть т.к. они не дают право вождения на территории РФ. Оргументируя тем что права не русские. Машина оформляла так же пять лет назад естественно мои права фиксируются везде, и в страховке тоже. Ни раз ни кто и не где мне не говорил о том что мои права не действительны! У меня чуть не забрали машину на штраф стоянку. Как мне быть в этой ситуации? И должна ли я менять эти права на новые? Всем спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, уважаемый.

Если вы сменили гражданство то вам надо и поменять естественно и права.

Удачи Вам и вашим близким!

__