Суд отменил взыскание долга - может ли банк подать новое исковое заявление?

• г. Брянск

Была просрочка по кредиту, больше года. Банк в одностороннем порядке подал в мировой суд, судебное решение было в их пользу. Я это решение обжаловал, мировой судья решение в пользу банка отменил. Но банк, вместо того чтобы подать иск в районный суд, своё решение отправил судебным приставам, приставы на основании решения об отмене взыскания сменя долга, дело закрыли. Вопрос: может ли банк после этого, подать на меня исковое заявление в районный суд о взыскании кредита?

Ответы на вопрос (4):

Да может банк после этого, подать на Вас исковое заявление в районный суд о взыскании долга по кредит, к сожалению--ст.130 гпкрф.

Может вполне. Зависит от суммы долга. Если сумма долга более 50 тысяч, то такие дела и рассматривает районный суд. Так что, готовьтесь. Наверняка иск предъявят.

Да, вы отменили судебный приказ, поэтому исполнительное производство было прекращено, но банк имеет полное право подать в суд исковое заявление о взыскании долга и неустойки.

Алексей, действительно, вроде бы судебный приказ был отменен. Но все дело в сумме долга, которая позволяет банку обращаться с исковым заявлением о взыскании суммы задолженности. Видимо так и будет. Готовьте возражение. (после получения искового заявления).

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!