Муж не выполняет судебное решение о ребёнке, подаёт на алименты - что делать?

• г. Саратов

Мы с мужем в разводе живём раздельно у нас общий ребёнок (девочка) 9 лет по решению суда у нас одинаковые права ребёнок должен быть два дня у меня 2 дня у мужа. НО муж не выполняет решение суда. Я не вижу и не слышу дочь уже пол года. А теперь он подал на алименты на меня. ЧТО мне делать как мне быть. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Если дочка постоянно живет у бывшего мужа, значит вы должны платить алименты.

Что вы делаете в свою защиту, если дочку вам не отдают, хотя должны по решению суда?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день. Подайте иск в суд об определении места жительства ребенка с Вами. Так как отец ребенка не исполняет решение суда, есть все шансы оставить ребенка на проживании с Вами по решению суда.

Если у вас равные права, то почему вы не обратились к судебным приставам для их принудительного исполнения. Если бы вам был нужен этот ребенок вы бы сделали все чтобы он с вами проживал. Теперь либо готовьтесь платить алименты, либо исполняйте решение суда.

--- Здравствуйте, ребёнок должен быть два дня у меня 2 дня у мужа и для чего вы на этот график с оглашались,-результат вполне предсказуемый. И не факт что не муж не исполняет решение суда, а не вы не берёте к себе ребёнка, мы этого не знаем. Отстаивайте свои права в суде и тем более заявление подано, пишите ВОЗРАЖЕНИЕ на него но не сами, а с помощью юриста. Удачи Вам и всего хорошего.