Могу ли я добиться увеличения алиментов в твордой денежной форме, так как каждый месяц мне перечисляют разную сумму,.

• г. Санкт-Петербург

Мы не живем вместе больше года, ребенок (2,5 года) проживает со мной. Я подала на развод. Он выплачивает 25% от чистой зарплаты на сберкнижку (бухгалтерия). Могу ли я добиться увеличения алиментов в твордой денежной форме, так как каждый месяц мне перечисляют разную сумму,. плюс к этому каждый год у меня дополнительные расходы на ребенка (массаж 2 раза в год, платные прививки и консультации врачей, развивающие занятия, бассейн...), причем он даже часть этих расходов не выплачивает. С ребенком видится редко, не гуляет, не звонит, никуда не вывозит. А так же мне категорически не дает согласия на вывоз ребенка на отдых (2-3 недели) заграницу. Можно ли добиться такого согласия через суд? Ведь таким образом он нарушает права ребенка!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила! В случае если отец Вашего ребенка официально трудоустроен, не имеет какого-то друго-го дохода на стороне,, то Вы не вправе взыскивать алименты в твердой сумме. В случае выезда несовершеннолетнего за границу с одним из родителе, согласие другого родителя не требуется.