Кому и сколько нужно заплатить за завещание квартиры племяннице?

• г. Москва

Ответы на вопрос (8):

Добрый день!

0,3% от стоимости наследственного имущества для детей, супругов, родителей, братьев и сестер;

0,6% от стоимости наследуемого имущества - для остальных наследников, но не более 1 000 000 р. (п.1 ст.333.24 НК РФ).

От уплаты госпошлины освобождаются лица, которые на день принятия наследства совместно проживали с наследодателем и продолжают проживать в этом доме, квартире после смерти.

Обращайтесь к нотариусу, госпошлина за удостоверение завещаний, за принятие закрытого завещания - 100 рублей. Кроме того, подлежат уплате работы технического и правового характера, тариф у каждого нотариуса индивидуальный.

У каждого нотариуса свои расценки. Завещание - это документ, который нотариус заверяет. Звоните нотариусам, выясняйте, кто и сколько берет. Расценки, нотариальной палаты, кстати и в интернете имеются.

Здравствуйте. Обратитесь к нотариусу. Расценки на техническую работу у каждого нотариуса свои.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте, для оформления завещания Вам необходимо обратиться к нотариусу, у каждого нотариуса свои расценки. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.