Необходимость уплаты НДС по ИП при проведении определенных операций.

• г. Москва

В прошлом году я был был зарегириован как ИП на Общую систему налогообложения, было выполнено 2 перевода с указанием - оплата консультационных услуг НДС не облагается (счета не высталялись). Так же было выполнено два перевода (вывода) на собственный счет с указанием НДС не облагается. Это все операции которые были провелены по счету на этом ИП. Вопрос нужно ли в этом случае платить НДС по этому ИП?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да,Вы обязаны исчислить НДС с поступивших сумм, попросить заказчика написать письмо об изменении назначения платежа в п/п с указанием НДС.

Консультационные услуги облагаются НДС на ОСН.

те операции которые могут не облагаться ндс перечислены в ст. 136, 39 и ст. 149 НК РФ

у вас однозначно нарушение налогового законодательства.