Мужчина, выдающий себя за сотрудника МВД, утверждает заправку несуществующего баллона - какие последствия ждут его?

• г. Челябинск

На газовой заправке заправлялась машина, после того как она отъехала подошел мужчина корочками сотрудника мвд. И утверждает что якобы заправили баллон. Какое наказание могут предъявить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Абсолютно никакого. Это не его дело вообще, что Вы заправляетесь на АГЗС.

Благодарим за обращение, желаем удачи!

Нарушение правил заправки бытовых баллонов относится к оказанию услуг, не отвечающих требованиям без­опасности жизни и здоровья потребителей. Уголовный кодекс предусматривает наказание в виде лишения свободы. Удачи.

Здравствуйте, Надюшка.

Если процессуальные документы (фиксация правонарушения) не были формально составлены надлежащим образом - никакого наказания в принципе быть не может.