Наказание для газовой заправки по заправке автомобилей с непройденным освидетельствованием или старым газовым баллоном

• г. Курган

Какаое наказание будет газовой заправке за заправку автомобилей у которых газовый баллон не прошёл освидетельствование (испытание) либо он уже старый.

Ответы на вопрос (1):

В законодательстве нет обязанностей заправок проверять регистрацию оборудования автомобиля или его работоспособность, так как это собственность гражданина. Именно владелец несет за свой автомобиль ответственность.

Спросить
Пожаловаться

На газовой заправке оператор заправил бытовой газовый баллон с истекшим сроком поверки. Какое ему грозит наказание? На заправке есть специальная колонка для заправки бытовых баллонов. Спасибо.

Оставил машину возле заправки ни чего не преобретая зашёл на заправку туалет стали отказывать насильно выкинули с заправки что делать если какой то закон о том что я имею как гражданин рф воспользоваться на заправке туалетом даже если эта заправка частная?

На газовой заправке заправляют бытовые баллоны, еще и сверху деньги берут, то есть за сам газ и за заправку. Насколько знаю, заправка бытовых баллонов вообще запрещена на обычных агзс. Да и вообще, еще за это деньги брать. Куда обратиться, чтобы наказали?

Наказание оператору АЗГС за заправку баллонов предусматривающее законодательство?

Факт освидетельствования заправки баллона?

При каких обстоятельствах подтверждается факт заправки баллона?

Сгорело все до тла! баллон заправляли сами на газовой заправке, как это чаще всего бывает чек не сохранился, видимо произошла перекачка баллона газом, а занеся его в дом газ стал расширяться и разорвал баллон. Можно ли что-то взыскать с владельца заправки.

Поцарапали машину на стоянке похоже гвоздём, свидетелей нет, но есть камеры на заправке (рядом заправка), сотрудники заправки не дают посмотреть камеру видеонаблюдения, что в этом случае делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скадите пожалуйста. Я работаю бухгалтером на газовой заправке (основной вид деятельности реализация сжиженного углеводорожного газа) и у меня к Вам такой вопрос. Имеют ли право наши операторы АГЗС (сотрудники, которые осущестляют заправку автомобилей газом) и водители (которые осуществляют перевозку данного газа) на льготное пенсионное обеспечение?

За последний месяц проверил директор заправку машины, заправка вне рабочего времени несколько раз, требует вернуть за весь период работы, которые вне рабочего времени были заправки, хотя путевые листы им же подписаны и прошли по бухгалтерии...

У меня такой вопрос. Я купил газовую заправку установил все оборудование и оформлял документы, почти все оформил но лицензию получить не успел. Ко мне пришла проверка якобы по жалобе, что заправка у меня работает и мне приписали административный штраф. Роспотребнадзор в суде предьявил фотографии не работающей заправки и каких то свидетелей которых я и в глаза не видел. У меня на заправке находился только сторож. Если нет конкретных доказательств у роспотребнадзора что заправка работает в праве ли суд выносить решение с таким большим штрафом в сумме 250000 руб. И как мне доказать что заправка не рабочая. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение