Наказание для газовой заправки по заправке автомобилей с непройденным освидетельствованием или старым газовым баллоном

• г. Курган

Какаое наказание будет газовой заправке за заправку автомобилей у которых газовый баллон не прошёл освидетельствование (испытание) либо он уже старый.

Ответы на вопрос (1):

В законодательстве нет обязанностей заправок проверять регистрацию оборудования автомобиля или его работоспособность, так как это собственность гражданина. Именно владелец несет за свой автомобиль ответственность.