Какая пенсия и регресс доступны отцу, получившему гражданство РФ и имеющий трудовую в Донецкой области?

• г. Брянск

Вера Васильевна, добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня отец получил гражданство РФ, до этого получал пенсию в Украине. Ему 69 лет. Дело запросили из Донецкой области, ещё не пришло. Подскажите, на какую пенсию может расчитывать мой отец, если трудовая осталась на территории боевых действий и забрать её оотуда и взять справки не представляется возможным? И ещё отец получал там шахтёрский регрес, сможет ли он получать его в России?

Ответы на вопрос (1):

Если трудовая осталась на территории боевых действий и забрать её оотуда и взять справки не представляется возможным, то увы, пенсия будет минимальная.