Можно ли вернуть предоплату за неремонтируемый объектив камеры?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста принёс в ремонт объектив камеры. Внёс предоплату 3500 рублей. Но видимо мастер не может отремонтировать. Могу ли я забрать предоплату? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете, если нарушен срок ремонта - указанный в договоре, пишите претензию, далее в суд с иском о возврате предоплаты как неосновательного обогащения

ст. 1102 ГК РФ.

Здравствуйте, вам должны вернуть деньги, если услуги по ремонту не были оказаны или оказаны не качественно. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Здравствуйте!

Можете, если мастер отказывается от ремонта, либо нарушен его срок, указанный в договоре. Начните с подачи претензии

Всего доброго!