Льготы и скидки для инвалида-пенсионера при прохождении медосмотра

• г. Хабаровск

У меня брат является инвалидом (группа рабочая, поскольку была сделана операция по замене сустава шейки бедра) и к тому он пенсионер по - возрасту. Ему была предложена работа, так как инвалидность снята, Для работы требуется пройти медицинский осмотр (комиссию) , которая стоит у нас 8 тысяч рублей, должны ли быть ему какие - либо льготы или скидки как пенсионеру и инвалиду? С уважением С.Н. Солодухина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана

Никаких льгот не будет. Возможно работодатель оплатит, если берет работника на работу? Уточните

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.