Каков размер пошлины при обращении в суд по вопросу защиты прав потребителя?

• г. Шуя

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если сумма иска меньше миллиона, то никакой госпошлины платить не надо

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта.

Владимир Борисович. Статья 17. Судебная защита прав потребителей

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава I] [Статья 17]

3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Здравствуйте. В соответствии со ст 17 закон РФ "О защите прав потребителей", потребители освобождаются от уплаты государственной пошлины. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.