Какова величина иска согласно 152 ст ГК РФ при клевете на основе плохой репутации, основанной на общих знакомых?

• г. Шадринск

Незнакомый человек в присутствии третьих лиц, ссылаясь на общих знакомых, обвиняет гражданина в "плохой" репутации, что является безосновательным и клеветническим, какова величина иска, который можно предъявить клеветнику, согласно 152 ст ГК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Да хоть сколько просите. Вопрос в том, что все это доказывать надо, а не просто так. Возможно, что Ваши свидетели и в суд не явятся. Или ничего не подтвердят. И такое часто бывает. И смотря в чем конкретно обвиняет и сумму моральных страданий тоже надо доказывать. То, что написали - абстрактно и не конкретно.