Опыт работы вожатой - влияет ли проработка в этой должности на педстаж

• г. Белгород

В декабре 2001 года я поступила на работу в школу интернат в должности старшая пионервожатая. Затем была переведена в том же учреждении в должность воспитателя. Скажите пожалуйста годы проработанные вожатой всчитываются в педстаж.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Полина. Должность Пеннер вожатые не засчитывается в педагогический стаж, а засчитывается только в общий трудовой стаж. Все подробности узнавайте в пенсионном фонде.

У Вас не включается... Работа в должности пионервожатой засчитывается в льготный стаж до 1 октября 1993 г. при выполнении условий: если не менее 2/3 стажа, требуемого для назначения пенсии, приходилось на работу в учреждениях и должностях, работа в которых дает право на эту пенсию.

Работа в должностях помощника директора по режиму, старшего дежурного по режиму, дежурного по режиму, организатора внеклассной и внешкольной воспитательной работы с детьми, воспитателя-методиста, инструктора слухового кабинета, родителя-воспитателя, а также в должностях, указанных в списке, в детских домах семейного типа засчитывается в стаж работы за период до 1 ноября 1999 г.

Да. Основание:

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

N АФ-947

ПРОФСОЮЗ РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

N 96

ПИСЬМО

от 26 октября 2004 года

О РАЗМЕРАХ И УСЛОВИЯХ ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ В 2005 ГОДУ

Под педагогической деятельностью, которая учитывается при применении пункта 2 приложения 2 к настоящим Рекомендациям, понимается работа в образовательных и других учреждениях, предусмотренных в приложении 1 к настоящим Рекомендациям.

Приложение 1

к Рекомендациям

ПЕРЕЧЕНЬ

УЧРЕЖДЕНИЙ, ОРГАНИЗАЦИЙ И ДОЛЖНОСТЕЙ, ВРЕМЯ РАБОТЫ

В КОТОРЫХ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ В ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СТАЖ

РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ

│ Наименование учреждений и │ Наименование должностей │

│ организаций │ │

старшие

пионервожатые.