СССР отличники здравоохранения.

• г. Псков

Возможна ли доплата к пенсии Отличник здравоохранения ссср.

Ответы на вопрос (3):

Нет никакой доплаты на уровне РФ, если оформите звание ветерана труда, только тогда можете получить доплату и пользоваться льготами--обращайтесь в соцзащиту.

Здравствуйте!

На основании Вышеуказанной награды доплата непосредственно не положена-не предусмотрено на законодательном уровне.

Однако, Вы можете обратиться в органы соц. защиты или МФЦ для получения звания "Ветеран труда" на основании Вашей награды, но при условии, что у Вас есть необходимы общий трудовой стаж-для муж.-25 лет, для жен.-20 лет.

И по уд."Ветеран труда" будут положены и доплаты и льготы, но при условии, что у Вас нет группы инвалидности.

Надеюсь ответ Вам помог.

Удачи!

Добрый день! С удостоверением Отличника здравоохранения и трудовой книжкой можете обратиться в Отдел соц. защиты населения по месту жительства. Это при условии, что Вы уже не работаете. Всего доброго!