Роль секретаря в мировом суде - отсутствие протоколирования и поддержка ответчика

• г. Москва

Если в мировом суде по гражданскому делу, секретарь не ведет протокол судебного заседания, просто держит ручку и помимо этого отпускает реплики в поддержку ответчика?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Просите суд сделать секретарю замечание, если тот позволяет себе лишнее. Можете подать замечания на протокол, если в нем не будет указано что-то важное для Вас.

Это недопустимо, можете написать жалобу на имя мирового судьи с описанием данных действий секретаря судебного заседания.

После судебного заседания вы можете написать ходатайство судье для предоставления вам протокола судебного заседания, на которые вы можете подать замечания в течении 5 дней. Можете заявить отвод секретарю судебного заседания.