Проблема с наследственной землей в деревне - отсутствие оформления документов на колхозный дом и угроза выселения

• г. Великие Луки

Мне по наследству досталась земля в деревне от родителей но дом на ней колхозный он остался не оформлен и документов на него нету никаких даже в колхозе имеет ли права колхоз меня выгнать ведь мая мать там прожила 35 лет и полностью его содержала и все постройки мы строили сами, а теперь колхоз меня оттуда выгоняет что можно сделать помогите!

Ответы на вопрос (2):

А колхоз Вас на основании чего выгоняет, Людмила? Это должен быть официальный документ, который Вы имеете право обжаловать.

Не все так безнадежно!

Через суд признавайте право собственности на дом в порядке приобретательной давности. Доказывайте, что содержали его и т.д. У вас есть все шансы

Ст.234 ГК РФ

1. Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имуществ.