Жительницу Уссурийска вызывают в администрацию после обращения к Путину о помощи в получении жилья в связи с ее статусом матери-одиночки в гражданском браке

• г. Уссурийск

Хотела спросить, я написала Путину, что я мать одиночка, но живу с отцом ребенка, мы в гражданском браке, и я б хотела чтоб он мне помог получить жилье. Завтра меня вызывают в администрацию, а если они мне скажут что муж есть пусть и зарабатывает на квартиру Хотя у меня прописка у родителей но дали нет И там очень мало квадратов И мне там Практически нет места. Проживаю в Уссурийске.

Ответы на вопрос (3):

Екатерина, Вам нужно встать на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий, при этом придется доказать факт своей нуждаемости. Просто так, на основании письма Президенту, вам квартиру не предоставят.

То что вы живете с отцом ребенка - ни о чем не говорит, так как ваш брак не зарегистрирован, а значит никаких обязанностей перед вами отец ребенка не несет, так и говорите что сегодня вы живете. А завтра нет, и что отцовство можно установить через ЗАГС а в ЗАГС он не идет.

Здравствуйте Екатерина. Если вы живёте с отцом ребёнка, то никакой матерью - одиночкой вы не являетесь. Вы умышленно не регистрируйте брак, чтобы получить какие-либо льготы в связи с этим. Конкретно матерям одиночкам квартиры не раздают, нужно доказать, что вы нуждаетесь в улучшении жилищных условий.