Ущерб моему автомобилю при ДТП во дворе - как действовать и обратиться в ГАИ

• г. Тверь

Во дворе дома при развороте водитель легкового авто зацепил мой припаркованный автомобиль. (4.02.2017) На автомобиле сорвано крепление бампера и царапины на бампере. Водитель уехал, не оставив ни записки и не попытавшись разыскать меня. Я сейчас в декретном отпуске езжу не часто, заметила повреждение только на 6-ой день (9.02.17), когда собралась с ребенком в поликлинику. Авто я с места не передвигала (до сих пор). У нас на окне стоит камера наблюдения, мы с мужем вечером просмотрели записи, нашли запись ДТП. На записи номеров не видно, но можно понять водитель или его родственники проживают в нашем доме. ГАИ не вызывали пока, но и машину мою с места не передвигали, хотели найти владельца авто, кот. Зацепил и урегулировать «мирным путем». В субботу (11.02.17) мы встретили владельца авто, он утверждает, что за рулем был не он, не верен что его машина, просит прислать запись камер. Но на его бампере в месте удара также видны царапины. Мы договорились скинуть ему фото момента аварии, скинули но он «тянет время», не подтверждая и не отрицая факт участия его авто в ДТП. Подскажите, как мне действовать в данной ситуации, имеет ли смысл заявлять в отдел розыска гаи?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Объясните товарищу, что если Вы обратитесь в ГИБДД, будет проведена техническая экспертиза и установлена причинная связь между повреждениями на его авто и Вашим авто. Сделайте последнее китайское предупреждение. Если откажется или опять затянет резину, вызывайте ГИБДД, оформляйте ДТП.

Добрый день, уважаемая Мария

Он вас динамит подавайте в ГИБДД заявление пускай привлекают его за оставление места ДТП

Удачи Вам и вашим близким!

Подскажите, как мне действовать в данной ситуации, имеет ли смысл заявлять в отдел розыска гаи?

Нужно сделать действитель еще предупреждение и что он лишится водительского, что с ДТП уехал. Если не подействует, то решайте официальным путем.