Возможна ли возврат 13% налогов за проценты по ипотеке и покупку квартиры?

• г. Шарыпово

В 2007 году я купила квартиру, и вернула 13% налоги за покупку квартиры, сейчас я купила еще одну квартиру, но в ипотеку, могу ли я вернуть 13 % налогов за проценты по ипотеке и именно за покупку квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете закон сейчас позволяет воспользоваться налоговым вычетом при ипотеке для возврата процентов, подавайте налоговую декларацию на возврат - налоговый вычет до 3 млн (ст. 220 НК)

Доброго времени суток! Увы, вернуть налог за покупку второй квартиры не получится. Вы свое права на получение вычета уже использовали. Статья 220 Налогового кодекса.

Добрый день! Имущественный вычет предоставляется один раз за покупку недвижимости. А за проценты по кредиту вы можете вернуть.