Возможна ли возврат 13% налогов за проценты по ипотеке и покупку квартиры?

• г. Шарыпово

В 2007 году я купила квартиру, и вернула 13% налоги за покупку квартиры, сейчас я купила еще одну квартиру, но в ипотеку, могу ли я вернуть 13 % налогов за проценты по ипотеке и именно за покупку квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете закон сейчас позволяет воспользоваться налоговым вычетом при ипотеке для возврата процентов, подавайте налоговую декларацию на возврат - налоговый вычет до 3 млн (ст. 220 НК)

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Увы, вернуть налог за покупку второй квартиры не получится. Вы свое права на получение вычета уже использовали. Статья 220 Налогового кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Имущественный вычет предоставляется один раз за покупку недвижимости. А за проценты по кредиту вы можете вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли повторно вернуть подоходный налог, если первая квартира была куплена в 1998, а вторая в 2013? Просто дошел слух, якобы после 2000 года все возвраты аннулировались.

Квартиру была куплена летом 2007 года. Налоговый вычет по ней не получали. Стоимость квартиры была более 2 млн. руб. как я понял вычет составит 260 т.р. Много прочитал информации по сроку давности 3 года и много разногласий встречается, люди по разному пишут, кто-то утверждает что вычет можно получить только в течение трёх лет после покупки квартиры, что-то пишет что право на вычет без срока давности... В 2007 году и по н.в. человек официально работал, то есть получал з\п. Квартира в 100% собственности.

Правильно ли я понял, что сейчас еще можно подать декларацию по форме 3-НДФЛ (не смотря на то, что прошло более трёх лет с момента покупки квартиры) на получение вычета, только в декларации нужно будет указывать три последних года (2010,2011,2012) и разово получить все 260 т.р. ?

Большое спасибо.

Первую квартиру купила в 2006 году. Вторую в 2013. За первую квартиру налоговый вычет уже получила, поэтому за вторую уже не смогу. Есть ли у меня право получить налоговый вычет по процентам, уплаченным по ипотеке по второй квартире, купленной в 2013 году? Не поздно?

В 2007 году я подавал декларацию на имущественный вычет за приобретение по ипотеке квартиры в долевую собственность (1/3).

В конце 2014 года я приобрел снова квартиру по ипотеке.

Хотелось бы уточнить, имею ли я право на имущественный вычет и на возврат % на квартиру, купленную в 2014 году?

Если нет, то посоветуйте, в какой орган власти можно обратиться с данным вопросом о внесении правок в законодательство.

Спасибо.

В 2002 году при приобретении квартиры я получила налоговый вычет. Могу ли я получить налоговый вычет за дом, приобретенный в 2018 году?

Пожайлуста в каком году принят закон, действующий сейчас, о возврате подоходного налога за покупку квартиры? Дело в том, что в 1997 году я купила квартиру и мне тогда вернули деньги, т.е.фактически получается я уже использовала свою возможность? Сумма возврата в то время была, прямо скажем-мизерная (из-за стоимости квартиу, но,конечно-13%),но получается, что сейчас я уже воспользоваться этой льготой не могу?

В 2007 была куплена квартира за 450.000 рублей по ипотеке, и был возврат подоходного налога в размере 13% от этой суммы. В 2009 году был приобретен дом на сумму 75.000, и при обращении в налоговую было отказано в устной форме в возврате подоходного налога в размере 13% от суммы покупки дома. Сказали, что возврат делается только один раз. Сегодня я прочитала, что не важно сколько приобретений, главное, чтобы сумма не превышала 2 миллионов рублей. Правомерны ли были действия налоговой, или это новые поправки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение