Банк Русский Стандарт предлагает рассрочку по задолжности, но предупреждает о возможности принудительного решения

• г. Красноярск

Банк русский стандарт предлагает рассрочку по задолжности. В случаи отказа говорят, что будет принудительное решение через нотариуса. Договора расторгнуты в 2014 году.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Через нотариуса ничего не смогут сделать - не Ваш это случай.

Не стоит доверять ни одному слов банкиров. Посылайте их матом в суд, а вне суда не разговаривайте.

Не достаточно информации но в вашем случае я бы обратил внимание на сроки исковой давности, если последний платеж вы делали более 3 назад по данному кредиту то в суде можете заявить об истечении срока исковой давности, и ничего с вас не взыщут.

Срок давности отсчитывается вовсе не от даты получения кредита. Большинство судов опирается на позицию, в соответствии с которой срок давности начинает течь с момента прохождения последней транзакции кредитного расчетного счета. То есть, если кредит взят 1-го января 2010 года на пять лет, последнее внесение денег на счет было 1-го января 2011 года, то и срок давности судом будет отсчитываться именно с этой даты. Такая позиция, в частности, прослеживается в решениях Верховного Суда РФ и Высшего арбитражного суда РФ.

Также существует позиция суда, по которой срок исковой давности начинает течь с момента окончания договора, с даты последнего необходимого платежа.

Нотариус тут не причем! В вашем случае возможно уже пропущен срок исковой давности, я бы на вашем месте и в вашей ситуации решала бы все вопросы через суд, раз договор еще был расторгнут в 2014 году, тут уже об рассрочке думаю что не имеет места разговора.