Возможно ли оформление субсидии на квартплату в общежитии, если человек не является собственником?

• г. Липецк

Мы оформляем субсидию на квартплату у нас 2 собственника муж-прописан сдесь и его тётя-была прописанна здесь и прописанны ещё двое детей и я-жена. Мы под материнский капитал-ипотеку купили комнату в общежитии по 1/4 она на мужа, жену и двоих детей, мы прописали туда тётю,а от сюда выписали, она пенсионерка. Может ли она оформить на себя субсидию в общежитии, если она там не собственник?

Ответы на вопрос (1):

Нет.

ЖК РФ.

Статья 159. Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

2. Право на субсидии имеют граждане:

1) пользователи жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов;

2) наниматели по договорам найма жилых помещений частного жилищного фонда;

3) члены жилищных кооперативов;

4) собственники жилых помещений.