Профессиональный бросок в школе - Как мать рассказывает о жестоком нападении и борьбе за справедливость

• г. Барнаул

8 декабря 2016 года с нашим сыном произошла беда! В 13-00 с его телефона супругу позвонила завуч школы и сказала, что у сына что-то с ногой и, наверное его нужно отвезти в травмпункт, мы с мужем через 10 мин были уже в школе! Ребенок не мог говорить, корчился от боли, нога распухла, медика в школе по расписанию не было, мальчишки помогли мужу его донести до машины и мы быстро поехали в травмпункт. Пока ехали пытались выяснить что же произошло.

Находясь в школе, на перемене к нему в класс зашел мальчик 15 лет с 10 класса (ранее не знакомый) , и попросил выйти поговорить, мой сын - 183 см ростом, в принципе никого не боялся и спокойно пошел с ним в коридор, тот без разговоров схватил его за шею, применил профессиональный бросок через бедро, когда сын упал - тот прыгнул своим коленом на ногу нашему ребенку и сын сразу почувствовал боль и жжение. Свидетелями этого были и ученики и учитель, проходивший мимо. Ребенку было очень больно - никакой первой помощи оказано ему не было в школе, скорую они тоже не вызвали, опасаясь огласки! По этому случаю мы написали заявление в Управление по образованию администрации города. В травмпункте сыну наложили до бедра гипс и сказали ехать в больницу! Мы сами позвонили в полицию и написали заявление. В результате у сына перелом двух костей со смещением с последующей срочной госпитализацией.12 декабря, так как гипс перестал удерживать осколки, нам сделали скелетное вытяжение, сына выписали только 2 января 2017 года, наложили гипс, и мы сразу же поехали на СМЭ, по результатам которой - ему причинили тяжкие телесные повреждения! Полицейский ПДН взял с нас и сына объяснения, а его коллеги - с виновника, якобы тот пояснил, что отрабатывает приемы. В школе учитель нам сказала, что это уже не первый случай такой с этим мальчиком - но всегда обходились без полиции, что папа мальчика всегда решал за него и он чувствует свою безнаказанность. Все люди, кто нам помогал добрым словом, делом, врачи были в шоке от жестокости и безразличия со стороны семьи этого мальчика! Мало того, что никто не позвонил и не извинился, но даже не поинтересовались состоянием нашего ребенка до сих пор. Причем хирурги говорили, что это был профессиональный удар (выяснилось, что он занимается в клубе ММА - боями без правил - вопрос, куда смотрят его тренеры?) Отец этого ребенка еще и баллотировался в партию Единая Россия. Нашему возмущению нет предела! Его сын колечит людей, папа прикрывает и все сходит с рук, а где ЗАКОН? 8 января дело было передано из полиции в следственный комитет. Какие сроки у них есть для проведения доследственной проверки? Когда мы были сами у следователя 26 января, который ведет наше дело, он сказал, что на неделе опросит нас и сына, но до сих пор с нами никто не связывался. Такое впечатление складывается, что тянут намеренно... И вообще стоит ли верить в то, что виновник понесет наказание согласно своему деянию! Мы до 28 февраля в гипсе и неизвестно сколько еще будет восстановление.

Ответы на вопрос (3):

Ваш вопрос весьма содержателен и не подлежит рассмотрению в рамках бесплатной консультации. Обратитесь лично к юристу либо сформулируйте вопрос более кратко с определением ключевых моментов.

Здравствуйте. Предъявляйте иск о взыскании вреда, причиненного здоровью ребенка, морального вреда в том числе к виновному лицу (родителям несовершеннолетного ребенка), второй ответчик - школа. Размеры и соотношение определите сами. Возможна помощь дистанционно, в личку обратитесь к любому юристу. Удачи Вам.

Здравствуйте, срок предварительного следствия установлен статьей 162 УПК РФ, не может превышать 2-х месяцев, продление возможно для проведения СМЭ (судебно-медицинской экспертизы). Если вы считайте, что предварительное следствие затягивают, пишите жалобу в прокуратуру, для того чтобы избежать волокиты.

Приказ Генпрокуратуры РФ от 06.09.2007 N 137

"Об организации прокурорского надзора за процессуальной деятельностью органов дознания"

Приказ Генпрокуратуры России от 05.09.2011 N 277

"Об организации прокурорского надзора за исполнением законов при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях в органах дознания и предварительного следствия"

Приказ Генпрокуратуры России от 02.06.2011 N 162

"Об организации прокурорского надзора за процессуальной деятельностью органов предварительного следствия"