Лишение водительских прав после получения ВУ в состоянии алкогольного опьянения - возможен ли возврат по амнистии и законно ли это?

• г. Тюмень

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста правда ли это и возможно ли такое... Было лишение Вод. прав повторно после получения ВУ в течении года в состоянии алкогольного опьянения, и тут предлагают услуги по возврату водительских удостоверении по амнистии, возможно ли это и законно ли? до окончания срока лишения остался 1 год, (лишен на 3 г)

Ответы на вопрос (2):

Нет, законодательством не предусмотрено досрочное возвращение прав после лишения, это очередное разводилово на деньги в данном случае.

Здравствуйте. Это Вам предлагают мошенники. Амнистия 2015 года не предусматривает освобождение от наказания в виде лишения водительских прав.

В данном случае в отношении Вас будет возбуждено уголовное дело по ст.264.1 УК РФ,

Бог Вам в помощь.