Сохраняется ли действительность полиса КАСКО после досрочного погашения автокредита?

• г. Новокузнецк

Взяли машину в кредит в автосалоне оформили каско на 3 года срок договора каско еще не истек, но в банке кредит погасили досрочно за 1,5 года, а каско брали на 3 года. Действительно ли еще каско, за каско заплати за 3 года.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Посмотрите полис страхования КаСКо, срок действия договора страхования отражен там. Всего хорошего вам и удачи.

Должно быть действительно конечно, в страховом договоре указан срок действия договора 3 года, соответственно погасили вы кредит или не погасили никак не влияет на отдельный договор страхования КАСКО. И все условия по страхованию будут продолжать действовать.

Конечно, действительно, в полисе у вас указан срок действия договора КАСКО, при наступлении страхового случая, страховая обязана будет произвести выплату.