Как оформить продажу наследуемой машины при наличии несовершеннолетнего наследника - необходимые документы и процедура в отделе социальной защиты

• г. Великие Луки

По наследству от мужа досталась машина, хотим продать, но в ГАИ сказали так как машина досталась 4 наследникам все должны написать заявление отказ на одного человека, но есть один несовершеннолетний ребёнок. Куда нужно обратиться и какие документы при этом нужно предоставить в отдел соц. защиты.

Ответы на вопрос (3):

По наследству от мужа досталась машина, хотим продать, но в ГАИ сказали так как машина досталась 4 наследникам все должны написать заявление отка
Вообще это все делается у нотариуса, вы обращались к нему для принятия наследства.

Здравствуйте! За несовершеннолетнего собственника отказ пишут его законные представители-родители или опекуны. Деньги, полученные от его доли, необходимо положить на счет ребенка в банке.

Ольга, рад общаться с землячкой, при удостоверении сделки, и при наличии Н/летнего, придется обратиться в совет опеки и попечительства, где должны сделать заключение, что интересы ребенка не страдают.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!