Можно ли продать наследуемый автомобиль без регистрации на себя в ГИБДД?

• г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер. Дублирую свой вопрос... мне достался по наследству автомобиль. Есть нотариальное подтверждение. Могу ли я его продать без регистрации на себя в ГИБДД третьему лицу. Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте нельзя продать имущество которое не находится на праве собственности сначала нужно зарегистрировать его на себя а затем уже распоряжаться им по закону.

Здравствуйте! Нет, пока Вы не зарегистрировали право собственности на имущество, она вам не принадлежит. Значит продать вы его не можете.

Здравствуйте.

Для начала Вам необходимо обратиться с заявлением в ГИБДД и зарегистрировать транспортное средство на себя. После этого сможете продать.

Можете. Регистрационные действия не обязательны для того, чтобы осуществлять гражданско-правовые сделки с транспортными средствами. Они нужны для использования ТС и начисления транспортного налога.

Доброго вам времени суток. Вам необходимо обратиться с заявлением в ГИБДД в данном случае и зарегистрировать тс. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Здравствуйте! Надо бы получить право собственности на авто а вот далее вы имеете право по своему усмотрению распоряжаться своей собственностью.