Найдите коэффициент к пенсии по Усть-Майскому району Саха Якутия!
₽ VIP

• г. Железнодорожный

По начислению пенсии по северному стажу мне хотят применить коэффициент 1,4, т.к. в перечне не нашли п. Югоренок Усть Майского района в Якутии. А я работала в геологоразведке и у нас был районный коэффициент 1,7 в каком документе найти коэффициент к пенсии по Усть-Майскому району Саха Якутия.

Ответы на вопрос (1):

Елена, нужна платная консультация обращайтесь. lawasyes@rambler.ru

Согласно действующим нормам права в области пенсионного обеспечения (ст. 30 Федерального закона от 17.12.2001 г. 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ";) районные коэффициенты к заработной плате (отношение среднемесячного заработка застрахованного лица к среднемесячной заработной плате в РФ) в отношении истца подлежит применению в размере : не свыше 1,7 - для лиц , проживающих в указанных районах и местностях , в которых к заработной плате работников установлен районный коэффициент в размере от 1,5 до 1,8.