Требование председателя СНТ о компенсации за отсутствие приказов на отпуск - каким образом должно поступить новое правление и могут ли быть применены меры к бывшему председателю?

• г. Санкт-Петербург

Председатель СНТ каждый год ходил в отпуск, но приказов на отпуск не издавал. После переизбрания он потребовал компенсацию за весь период правления (7 лет), в связи с тем, что не было приказов. Он каждый год ездил отдыхать за границу, но копий билетов у нас нет.

Как должно вести себя новое правление? Могут применены какие-то меры к бывшему председателю за отсутствие приказов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Поскольку у вас возник спор по поводу выплаты денежной компенсации за отпуск, предлагаю решить его в судебном порядке. Если председатель считает, что он не использовал отпуск, то пусть обратится в суд с заявлением о выплате денежной компенсации, после чего в судебном заседании будут исследованы все его доводы и возражения ответчика.