«Необходимость заключения договора с одним или всеми собственниками при получении социальной выплаты на съем жилого помещения - разъяснения для сотрудников полиции»

• г. Пермь

У меня вопрос такого характера. Я являюсь сотрудником полиции и мне положена социальная выплата на съём жилого помещения, так как я не имею собственного жилья. Чтобы получить данную выплату, нужно собрать пакет документов. Собственников у помещения, которое я снимаю, трое. Нужно ли мне заключать договор с каждым из собственников, либо достаточно только с одним? Спасибо)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Александр. Судя по вопросу, помещение находится в долевой собственности. Согласно законодательству владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников. Чтобы избежать претензий со стороны других участников долевой собственности по использованию помещения, находящегося в долевой собственности, "дольщику", который сдает помещение в аренду, следует получить письменное согласие от других "дольщиков" на сдачу помещения в аренду либо следует заключить договор аренды, где на стороне арендодателя будут три "дольщика", а на стороне арендатора - Вы. Надеюсь, моя консультация помогла Вам. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ, существует одна проблема, собственников 3 и у одного из них не полученна "зеленка" на квартиру, у 2 других с документами все в порядке, как быть в этом случае?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр.

Свидетельств о гос. регистрации права собственности больше не выдают.

Поэтому, собственнику необходимо обратиться в Росреестр и получить выписку из ЕГРН, подтверждающую, что он является собственником доли в данной квартире.

Спросить
Пожаловаться

Как мне правильно заключить договор найма жилого помещения с двумя собственниками? Нужно заключать два договора, с каждым собственником отдельно или в одном договоре можно указать сразу обоих собственников?

Я являюсь сотрудником полиции в соответствии с законом о полиции так как я снимаю жилье мне должна пологаться выплата за сьем жилья. У моих родителей и родителей жены есть свои квартиры а мы с женой и ребенком просто там прописаны, и на основании того что у родителей есть жилье мне отказывают в выплате за сьем жилья. Вопрос являются ли наши родители членами нашей семьи или они просто наши родственники и законен ли отказ за сьем.

Платные услуги.

Публикации.

Избранное.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

9 893 875 консультаций по темам:

Все темы

Льготы и компенсации.

Единовременная социальная выплата.

Получение Единовременной Социальной выплаты.

Единовременная социальная выплата сотруднику.

Социальные выплаты пенсии.

Единовременная социальная выплата для приобретения.

Право на единовременную социальную выплату.

Единовременная социальная выплата на жилье.

Единовременная социальная выплата МВД

Единовременная социальная выплата на приобретение жилья.

Социальная выплата сотрудникам мвд.

Для получения единовременной социальной выплаты.

Выплата социальной стипендии.

Социальные страховые выплаты.

Выплат страховых ФСС

Единовременная социальная выплата сотрудникам мвд.

Фсс страховые выплаты.

Страховые выплаты фсс.

Социальная выплата в МВД

Социальные выплаты по потере кормильца.

Единовременная социальная выплата на строительство.

Социальные выплаты детских пособий.

Единовременная социальная выплата сотрудникам ФСИН

Единовременная социальная выплата в МВД

Выплата социальной пенсии по потере кормильца.

Единовременная социальная выплата пенсионерам МВД

Ежемесячные страховые выплаты фсс.

Размер единовременной социальной выплаты.

Социальные выплаты матерям-одиночкам.

Единовременная социальная выплаты на покупку жилья.

Страховые и социальные выплаты.

ВЫПЛАТА СОЦИАЛЬНОГО ПОСОБИЯ НА ПОГРЕБЕНИЕ

Имеем ли мы право на единовременное социальные выплаты.

Предоставление единовременной социальной выплаты для приобретения жилья.

СОЦИАЛЬНЫЕ ВЫПЛАТЫ К ПЕНСИИ

Социальные выплаты участникам боевых действий.

Социальные компенсационные выплаты.

Социальные выплаты.

Выплаты ФСС

Выплата социальных пособий.

Какие социальные выплаты.

Получить социальную выплату.

Выплаты социального страхования.

Социальная выплата жилья.

Получение социальной выплаты.

Право на социальные выплаты.

Социальные выплаты сотрудникам.

Социальные выплаты на жилье.

Как получить социальную выплату.

Социальная выплата на приобретение жилья.

Единая социальная выплата

Юридическая консультация 9111.ruЛьготы и компенсацииВыплатаСоциальные выплаты.

Дмитрий александрович, г. Краснодар.

Дмитрий александрович 18.11.2016 14:06

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 14

Такая ситуация подскажите пожалуйста. Я гражданин рф. Гражданская жена гражданинка украины.

В браке не состоим. Родился сын 17 августа 2015 года. Жена сделала свидетельство о рождении в июле 2016. На данный момент мы переделали сыну фамилию. Теперь фамиллия моя и установил отцовство. Обратился о в орган соц. Защиты по поводу пособия до 1.5 лет, пособию при рождении ребенка и пособию по уходу за ребенком. Меня отправили в многофункциональный центр за оформлением. И в центре сказали что я пролетел с пособием до 1.5 лет и пособием при рождении так как поздно обратился. А я основываюсь на том что получил справку и свидетельство о рождениии в июле и при этом не прошло и пол года. Если они мне откажут в получении то на каком основании и каким образом мне можно их решение осплрить и где? Г.краснодар.

Номер вопроса №11720415

Ответы юристов 9111.ru 2 ответa на сайте.

Юрист Шакиров Айрат Айдарович.

Личная консультация.

Россия, г. Казань | отзывов: 5420 | ответов: 18840

Так и не кто не подскажет что делать мне.

Сегодня узнал, что имею право получать компенсацию за найм жилого помещения для сотрудников полиции, не имеющих жилья в нас. пункте по месту службы. На дворе август, квартиру снимаю с марта месяца. Вопрос-с какого момента могу получить выплату?! с марта или с дня подачи рапорта? Заранее спасибо.

Можно ли выписаться дистанционно в некуда. Ситуация такая ПРОдала квартиру в Московской области (г.Чехов) пока я и мой ребенок в ней прописаны. На данный момент снимаю жилье так как я являюсь сотрудником полиции (работю в Москве) и насколько я знаю мне положена выплата за съем. Но для этого грубо говоря нужно быть бомжом чтобы что то получить. Ехать выписываться нет возможности.

Я работаю в следственном изоляторе 11 лет и попала под сокращение, осталось работать 2 месяца. Сотруднику, проработавшему более 10 лет положена единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилого помещения. Можно ли мне рассчитывать на данную выплату, если я встану на учет на работе, как нуждающаяся в жилье.

Здравствуйте! Устраивался по старому кол. договору и там была положена выплата за преданность! В этом году кол договор новый и там отменили такую выплату, а у меня как раз подошёл срок выплаты! Положена ли мне выплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сотрулник полиции более 10 лет. Собственного жилья не имею. Живу с родителями, жилье в социальном найме. Прописано более 7 человек, на 47 кв. М. Положенна ли мне единовременная социальная выплата? Муж своей собственности не имеет.

Я как физ лицо и сама являюсь собственником хочу заключить договор с водоканалом по документам здание как жилое помещение, но у нас там магазин хоз товаров какие документы мне нужно собрать чтобы заключить договор?

Являюсь сотрудником полиции. Согласно Закону от 19.07.2011 № 247-ФЗ сотрудник, не имеющий жилого помещения и не являющийся членом семьи собственника жилого помещения, может претендовать на единовременную выплату на приобретение жилья.

Я не имею жилья в собственности, однако прописан в квартире, единственным собственником которого является моя мать. Является ли юридически мама членом моей семьи проживает и зарегистрирована по месту проживания супруга моего отчима. В одном городе со мной и соответственно могу ли я претендовать на выплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение