За замену газ счетчика после поверки выставили счет за вызов слесаря+замена счетчика справедливо или нет постановления №824

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

Нельзя сказать точно, но - бесплатной замены счетчика федеральное законодательство не предусматривает. А как стоимость замены определяется, в том числе и в виде двух платежей, за прибытие работника и саму работу по замене - закон такого не запрещает, сам по себе.