Возможен ли перевод из гражданского вуза в военный для сына, проходящего службу и обучающегося в первом курсе?

• г. Тамбов

Может ли мой сын перевестись из гражданского вуза в военный? Сейчас проходит срочную военную службу и обучается на первом курсе гражданского вуза?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Может.

Для перевода из одного ВУЗА в другой Вам необходимо будет написать заявление о переводе в другой ВУЗ, и пройти аттестацию. К заявлению нужно приложить копию зачетной книжки. После прохождения аттестации Вам должны выдать справку о прохождении аттестации. Отчисление из ВУЗА. В котором проходит обучение студент производиться на основании приказа ректора об отчислении в связи с переводом в другой ВУЗ. Приказ издается в течение 10-ти дней. Если при переводе будет академическая неуспеваемость ее нужно будет ликвидировать. (ФЗ РФ №273-ФЗ).

Добрый вечер. Чтобы поступать в военный Вуз, необходимо взять направление на ВВК и пройти медкомиссию. Зачисление в военное образовательное учреждение - это отдельная процедура, это поступление на военную службу, свои вступительные испытания. Навряд ли Вас переведут.