Прокладка водомагистрали через ЖКХ - соседи борются за передачу на баланс Водоканала по закону

• г. Пермь

В 2003 г. совместно с соседями (6 семей) пытались через ЖКХ нашего района добиться прокладки водомагистрали к нашим домам по улице. Нам постоянно отказывали, мотивируя. Что нет денег, делайте сами. Пришлось прокладывать за свой счет. В данный момент мы хотим водопровод передать на баланс Водоканала района, в связи с аварийными ситуациями. Имеем ли мы право и как это правильно сделать. Законы?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Елена, вы имеете право передать частную линию водопровода на баланс, для этого вам нужно обратиться с заявлением, коллективным заявлением в водоканал что бы вашу линию взяли на баланс.

Удачи вам.