Влияет ли утеря внутреннего паспорта на мою возможность находиться и передвигаться по России? И могу ли я использовать заграничный паспорт без проблем?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Украины, нахожусь в России, интересует такой вопрос, смогу я и дальше находится и передвигаться по России, если утерян внутренний паспорт, но загран паспорт есть!? проблем не будет, если я,к примеру, поеду в Минск на пару дней? В миграционке по внутреннему паспорту, по заграну без проблем проеду?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По РФ проблем не будет, Вы будете предъявлять загранпаспорт, если кто-то потребует. А вот на границе всякое может быть.