Можно ли по доверенности установить отцовство.

• г. Киров

Можно ли по доверенности заверенной у натариуса от матери установить отцовство.

Ответы на вопрос (3):

А если экспертиза ДНК понадобится? Кто пойдет на анализы? Доверенное лицо что ли? Установление отцовства разным бывает. Вопрос уточните свой.

Здравствуйте, Андрей.

По доверенности от матери можно представлять ее интересы в суде и иных органах. Пределы полномочий указываются в доверенности.

При этом отец, в отношении которого устанавливается отцовство, не может представлять интересы матери по иску об установлении отцовства, если вы об этом...

Вы можете представлять интересы матери в суде, если речь идет об этом. А на экспертизу придется идти конечно же родителю.

Удачи Вам!