Муж получил ножевое ранение в печень, моральный ущерб в размере 500 тыс. рублей выигран в суде, а виновного приговорили к 3,8 годам. Вопрос об аппеляции - как ответить на аргументы о самообороне?

• г. Москва

Мужа ранили ножевое ранение задета печень, мы отсудили моральный ущерб в размере 500 т руб, виновного посадили на 3,8 он пишит аппеляцию что он оборонялся, как ответить на аппеляцию?

Ответы на вопрос (2):

Виктория Александровна, чтобы написать возражения, надо видеть приговор суда хотя бы. Не с потолка пишутся возражения на апелляционные жалобы. Юристов этому учат вначале в институтах и потом еще практика несколько лет. Нанимайте адвоката, чтобы грамотно Вам написал возражения.

Здравствуйте, в возражении можете указывать на то,что мужу был причинен серьезный вред здоровью-повреждена печень, являющаяся жизненно важным органом. Если согласны со сроком лишения свободы согласно приговору, указывайте и на это. Можете просить оставить приговор без изменения.