Мы требуем действий - Как написать коллективную жалобу на алкоголика, наркомана и скандального соседа-инвалида, который угрожает и нарушает гармонию нашей улицы?

• г. Барнаул

Куда и как написать коллективную жалобу на соседа? Мой бывший муж спалил дом, где проживала я с ребенком, соседи за стенкой не пострадали, но переживаний от этого не меньше. Кроме этого он алкоголик, наркоман, скандальный тип, который заходит в любой дом и лезет в чужую жизнь, устраивает драки, материт всех вокруг, угрожает. Он ещё и инвалид 1 группы - обмороженный без пальцев на руках и ногах. Две недели назад приматывал нож к руке, чтобы убить соседа, как сам сказал. Короче всех держит в страхе, сейчас когда дом сгорел ходит по дворам, по баням, залазит в мой дом, хотя я его выгнала. Вещи его сгорели. Как нам всей улицей написать на него коллективную жалобу, чтоб приняли к нему меры и изолировали от нас? Куда идти просить помощи, если полиция бессильна и даже задержать его не может?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо составить коллективную жалобу. Для это обращайтесь к юристам данного сайта и вам составят в соответствие с законом. Так же найдут наиболее подходящий способ решения ситуации.

Только это платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Пишите коллективную жалобу в произвольной форме. Можете в прокуратуру написать жалобу, если полиция бездействует. Ст.10 Закона О прокуратуре.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обратитесь с коллективной жалобой в прокуратуру. В жалобе укажите, что полиция не может решить данный вопрос. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Сгорел дом, мать одиночка с двумя детьми, один из которых инвалид осталась на улице, все вещи и документы сгорели, так же сгорело дорогостоющее жизненно важное лекарство для дочери девочки инвалида. Пожарные ехали час, хотя находятся в трех километрах от места возгорания! Если бы не этот нюанс, можно было бы спасти ситуацию. Как можно зафиксировать этот факт, кому можно написать жалобы на действие этих людей, куда обращаться?

Если вины соседа нет, в том что его дом сгорел и сгорел дом соседа, надо ли платить соседу, тем более если сам без вины пострадал, и надо ли доказывать свою невиновность и где и как...?

Дом 2-квартирный. У соседа-алкоголика сгорела квартира и огонь перешел на нашу половину. Сгорело почти все, а что не сгорело, то испорчено при тушении. Муж еле успел спасти соседа, и сам поранился. У нас трое детей, младшему 4 года. Жить негде, родственников нет. Куда нужно обратиться, чтобы получить хоть какую-то помощь, кто должен возместить ущерб, какие документы нужно собирать. И вообще, на сколько реально получить материальную помощь.

Что делать, куда обращаться погорельцам у которых сгорело всё. 21.06.12 по улице Советской 29 сгорел двух этажный дом на 14 семей (старой постройки). Жильё восстановлению не подлежит, а вещи и документы сгорели в пожаре. Чтобы получить помощь нужны документы, а чтобы восстановить документы нужны немалые деньги. Получается замкнутый круг. Люди с детьми остались без жилья и поддержки. Помогите!

Мой внук, после вахты, поехал в другой город и там на него наехал наркоман, завязалась драка, во время драки, тот наркоман сломал ногу. Сейчас моему внуку приписывают статью, 162 у.к р.ф После этого приходили домой два раза, избивали его, зачем сдаешь наркоманов полицию, ходила в полицию, меры не приняли. Наша полиция крышует над наркоманами. Где искать помощи я не знаю уже.

У нас в доме проживает сосед, который собирает у себя постоянно зеков, алкоголиков и бомжей. Нам нужно составить на него коллективную жалобу, чтоб полиция приняла меры! А может можно теще куда-нибудь обратиться?

Бывший муж поджег дом, в котором мы проживали вместе после развода. Дом принадлежит моим родителям. Я решила разорвать отношения, он в ответ устроил пожар. Сам алкоголик и наркоман, стоит на учете у невролога, проходил лечение в наркологичке. А еще он инвалид 1 группы - обморозился по пьяни нет пальцев и по полстопы. В доме после пожара жить нельзя, у меня общий с ним ребенок 5 лет. Скажите, что ему грозит? Он нас преследует, хочет отобрать у меня сына, хотя ему самому идти некуда. Угрожает расправой. Как спастись от него, как изолировать его от общества, т к и соседям мешает жить. Берет нож и скотчем его к руке приматывает. Угрожает соседям. Угрожает сжечь дом, где живут мои родители. Что делать? Полиция разводит руками - не имеют права его задерживать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер. У нас ограбил дачу сосед наркоман. Муж пытаясь вернуть вещи вломился к нему в дом. Сосед вещи вернуть отказался. В итоге вызвали полицию, в отношении соседа возбудили 158. Он в отместку подал заявление на мужа по ст.139 УК РФ. Что делать? (на суде по поводу кражи муж сказал что сломал ему дверь). Следователь ссылается на этот факт и заявление наркомана соседа.

Два дня назад сгорел дом в котором проживала наша семья. Муж,я и двое детей (6 и 4 года), мы не являемся собственниками. Можем ли мы получить хотя бы временное соц. жильё? и,что для этого нужно? У нас сгорело всё! и вещи, и все документы...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение