Необходимость переписать членскую книжку садоводческого общества на наследницу владелицы участка, умершей в 2013 году

• г. Курск

Я являюсь председателем садоводческого общества. В 2013 году владелица одного из участков в нашем обществе умерла, участок у нее не был приватизирован. В этом 2017 году объявляется ее дочь и просит переписать членскую книжку на нее, в наследство на этот участок она не вступала, имею ли я законные юридические основания для того, чтобы переписать членскую книжку на нее. Приватизировать участок она не хочет. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Елена

В наследство на этот участок вступить нельзя. Кому отдать землю, вы должны решить на собрании СНТ

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый вечер. Этой наследнице следует обращаться в суд и пытаться признать за собой право на участок. Если она этого не сделает, то участок подлежит перераспределению.

Здравствуйте! В наследство на этот участок вступить нельзя. Кому отдать землю, Вы должны решить на собрании СНТ, иного не предусмотрено.